GENET (Jean) - COCTEAU (Jean)

Lot 131
400 - 500 EUR
Résultat : 600 EUR

GENET (Jean) - COCTEAU (Jean)

Querelle de Brest.
Lithographies originales de Cocteau.
S.l., s.d. (Paris, Morihien, 1948), in-4, br. couv.
impr. chemise et étui amateur.
EDITION ORIGINALE.
Un des 460 exemplaires numérotés sur vélin (n°396), accompagné du feuillet à insérer.
Avec 29 grandes lithographies libres originales de Jean Cocteau.
Dutel, 2293.
Mes ordres d'achat