GENET (Jean) - COCTEAU (Jean)

Lot 131
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
GENET (Jean) - COCTEAU (Jean)
Querelle de Brest. Lithographies originales de Cocteau. S.l., s.d. (Paris, Morihien, 1948), in-4, br. couv. impr. chemise et étui amateur. EDITION ORIGINALE. Un des 460 exemplaires numérotés sur vélin (n°396), accompagné du feuillet à insérer. Avec 29 grandes lithographies libres originales de Jean Cocteau. Dutel, 2293.
Mes ordres d'achat