Lot 125
50 - 80 EUR
Résultat : 40 EUR

GAMIANI Recueil de 10 photogravures en noir et blanc érotiques.
S.l., s.d., in 8, en feuilles, chemise et étui amateur.
Recueil de 10 photogravures montées sur papier fort.
MUSSET (A. de)
Gamiani ou deux nuits d'excès.
Réimpression conforme à l'édition originale.
(Bruxelles, 1833), in-8, 1931 br. couv. impr. chemise et étui amateur.
Illustré de héliogravures libres hors-texte non signées.
Tirage à 350 ex. numérotés (n°342), non mis dans le commerce.
Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat