GAMIANI ou deux nuits d'excès. Paris, aux... - Lot 123 - Drouot Estimations

Lot 123
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
GAMIANI ou deux nuits d'excès. Paris, aux dépens d'un amateur, s.d. (Gstalter, vers 1926), in-12, 150 pp. et f. justification, cart. percal. rouge et ocre, dos lisse, couv. conserv. (Métivier). Avec 11 illustrations de Zyg Brunner. Tirage à 276 ex. numérotés, un des 200 ex. sur Hollande (n°41). Dutel, 1639. Qq. piqûres et rousseurs éparses. PARNY (E.) La guerre des dieux anciens et modernes. Bruxelles, s.d., in-12, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, tête dor. Avec un frontispice et 7 gravures. Qq. rousseurs éparses. PARNY (E.) La guerre des dieux anciens et modernes. S.l., s.d., in-12, 227 pp. demi-rel. chag. noir. Manque le titre. MONNIER (Henry) La grisette et l'étudiant. 24 pp. - Les deux gougnottes. 62 pp.- Pièce en un acte. S.l., Partout et nullepart, 1892, in-12, cart. toile mauve (salissures sur les plats). Avec une gravure. Qq. rousseurs éparses et brunissure à la page de titre. ALCIDE (Baron de) ** Gamiani ou deux nuits d'excès par Alcide. Barcelone, chez José Linares Hermanos, s.d., 98 pp. in-8, demi-rel. à coins mar. bleu nuit, dos à nerfs, orné, tête dor. (rel. de l'époque un peu us.) Edition publiée à Bruxelles en 1881 ou 1882 par Gay et Doucé. Avec 4 planches (sur 15) sur Chine. Dutel 344. Fortes rousseurs sur les planches. Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat