FLEUR (la) LASCIVE ORIENTALE Contes libres... - Lot 117 - Drouot Estimations

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
FLEUR (la) LASCIVE ORIENTALE Contes libres inédits traduits du mongol, de l'arabe, du japonais, etc... Oxford, imprimé par les presses de la Bibliomaniac society exclusivement pour les membres (Bruxelles, Gay et Doucé), 1882, in-8, demi-rel. bas. fauve, dos lisse (rel. mod.). Avec un frontispice de Félicien Rops non signé. Tirage à 500 ex. numérotés (n°240). Découpe à une page de garde et qq. Salissures à la reliure.
Mes ordres d'achat