FEYDEAU (Ernest)

Lot 116
100 - 150 EUR
Résultat : 30 EUR

FEYDEAU (Ernest)

** Souvenirs d'une Cocodette. Ecrits par elle-même.
Leipzig, 1878, in-8, 197 pp. demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, tête dor. (rel. mod.).
Edition clandestine publiée à Bruxelles par Gay &
Doucé.
Avec 11 gravures sur Chine en 2 états (un en noir et un en sanguine) de Adolphe Chauvet.
Tirage à 500 ex. numérotés, un des 449 sur vergé de Hollande (n°310).
Mes ordres d'achat