FAMIN (César)

Lot 114
Estimation :
700 - 800 EUR
FAMIN (César)
** MUSEE ROYAL DE NAPLES, peintures, bronzes et statues érotiques du cabinet secret avec leur explicaton. Paris, Abel Ledoux, 1836, in-4, demi-rel. chag. mauve, dos à nerfs, orné de caissons dor. (Contey frères). Avec un titre frontispice gravé et 60 gravures libres hors-texte, non signées en 2 états (couleurs et noir). Fortes Rousseurs.
Mes ordres d'achat