Lot 109
80 - 100 EUR
Résultat : 150 EUR

ECOLE (l') DES BICHES ou moeurs des petites dames de ce temps.
S.l., 1939, in-8, br. couv. impr. rempliée, chemise et étui amateur.
Avec 12 planches hors-texte en couleurs attribué à Schem à caractère libertin.
Tirage limité à 99 ex. (n°20).
Dutel, 1447.
Couverture fanée avec qq. déchirures.
EMBLEMES D'AMOUR en quatre langues.
Londres, chez l'Amoureux, s.d., in-12, veau brun dos lisse (rel. rest. et us.).
Avec 44 sur (46) planches. Manque les pl. 7 et 22.
EVELINE Aventures et intrigues d'une jeune Miss du grand monde.
Londres, 1911 (date volontairement fausse, il s'agit d'une édition clandestine vers 1931), in-12, br.
couv. impr.
Tome II seulement avec 6 gravures volantes.
Dutel, 1527.
Ens. de 3 vol.
Mes ordres d'achat