ECOLE (l') DES BICHES ou moeurs des petites... - Lot 108 - Drouot Estimations

Lot 108
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 250EUR
ECOLE (l') DES BICHES ou moeurs des petites dames de ce temps (1863). Aux Acacias, à l'enseigne de la crinoline, 1928, in-8, br. couv. impr. sous chemise et étui amateur. Avec 12 (sur 13) eaux-fortes gravées par Viset (Luc Lafnet). Tirage à 350 ex. numérotés (n°195) sans la suite des gravures en noir. Dutel, 1446. VOULONGES (de) L'éducateur. Paris, aux dépens d'un groupe de bibliophiles, 1948, in-8, br. couv. impr., chemise et étui amateur. Avec 26 planches gravées par l'artiste et tirées en taille douce. Un des 325 ex. sur Rives (n°275). Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat