Lot 108
30 - 50 EUR
Résultat : 250 EUR

ECOLE (l') DES BICHES ou moeurs des petites dames de ce temps (1863).
Aux Acacias, à l'enseigne de la crinoline, 1928, in-8, br. couv. impr. sous chemise et étui amateur.
Avec 12 (sur 13) eaux-fortes gravées par Viset (Luc
Lafnet).
Tirage à 350 ex. numérotés (n°195) sans la suite des gravures en noir.
Dutel, 1446.
VOULONGES (de)
L'éducateur.
Paris, aux dépens d'un groupe de bibliophiles, 1948, in-8, br. couv. impr., chemise et étui amateur.
Avec 26 planches gravées par l'artiste et tirées en taille douce.
Un des 325 ex. sur Rives (n°275).
Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat