DUMOULIN (Ernest)

Lot 106
100 - 150 EUR
Résultat : 50 EUR

DUMOULIN (Ernest)

Mémoires d'une danseuse russe. Par E.D., auteur de «défilé de fesses nues».
Paris, sous les galeries de Palais Royal, 1904, 2 vol.
in-12, br. couv. impr. Dutel, 538.
LES MEMOIRES DU BAL MABILLE.
Paris, 1864, in-12, 124 pp., demi-rel. chag. fauve, dos à nerfs, insolé, couv. conserv. (rel. mod.).
Avec une photographie en frontispice.
LEGER Macédoine, poésies et chansons érotiques, badines et grivoises.
Paris, Béchet, 1819, in-12, 244 pp. demi-rel. chag.
marron, dos à nerfs.
Avec un frontispice et une gravure.
Rousseurs au titre.
Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat