DUMOULIN (Ernest)

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
DUMOULIN (Ernest)
Mémoires d'une danseuse russe. Par E.D., auteur de «défilé de fesses nues». Paris, sous les galeries de Palais Royal, 1904, 2 vol. in-12, br. couv. impr. Dutel, 538. LES MEMOIRES DU BAL MABILLE. Paris, 1864, in-12, 124 pp., demi-rel. chag. fauve, dos à nerfs, insolé, couv. conserv. (rel. mod.). Avec une photographie en frontispice. LEGER Macédoine, poésies et chansons érotiques, badines et grivoises. Paris, Béchet, 1819, in-12, 244 pp. demi-rel. chag. marron, dos à nerfs. Avec un frontispice et une gravure. Rousseurs au titre. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat