DUMOULIN (Edmond)

Lot 105
50 - 80 EUR
Résultat : 60 EUR

DUMOULIN (Edmond)

** Mes étapes amoureuses.
Imprimé pour les colporteurs Gascons, s.d. (1930), 2 vol. in-12, br. couv. impr.
Avec 8 gravures, dont certaines sont signées Calvès, tirées sur un papier photographique. Tirage à 500 ex.
numérotés (n°244).
Dutel, 1973, mentionne 12 gravures.
Fortes rousseurs et salissures sur les couvertures.
Mes ordres d'achat