DROZ (Gustave)

Lot 98
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
DROZ (Gustave)
** Un été à la campagne. Correspondance de deux jeunes parisiennes recueillie par un auteur à la mode. Paris, 1905, in-8, br. couv. impr.(débr., dos us. avec mq.), chemise et étui amateur. Avec un titre-frontispice et 8 planches attribuées à Paul Avril. Edition tirée à 330 exemplaires numérotés, un des 30 ex. sur papier Japon (n°27) contenant une suite supplémentaire et une L.A.S. de l'auteur.
Mes ordres d'achat