DORMIENNE (Louise, pseudonyme de Renée Dunan)

Lot 94
100 - 150 €
Résultat : 380 €

Les caprices du sexe ou les audaces érotiques de Mademoiselle Louise de B.
Orléans, aux dépens des amis de la galanterie,1928, in-4, br. (débr.) couv. impr. chemise et étui demi-rel.
bas. grenat.
Avec un frontispice et 12 planches signées Viset (Luc
Lafnet).
Tirage à 350 exemplaires numérotés (n°H.C.).
Dutel, 1143.
Mes ordres d'achat