CUISIN

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
CUISIN
La vie de garçon dans les hôtels-garnis de la capitale ou de l'amour à la minute. Paris, Bruxelles, Kistemaeckers, s.d. (1820), 4 tomes en un vol. in-12, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, tête dor. Avec 4 frontispices de Fraipont. MA VIE DE GARCON Avec un avant-propos de Jean Richepin. Bruxelles, Kistemaeckers, 1882, in-8, demi-rel. toile marron. Avec un frontispice de Lynen. LAVENUE Les vices de l'ange. Italie, 1949, in-8, 122 pp., br. couv. impr. Illustré par Géro. Condamné pour la première fois le 14 février 1961. Couv. froissée. Dutel, 2605. VILLEPELET (F.) Voyage de monsieur Courtois en Périgord. Paris, Rouveyre, Sauveterre, Chollet, 1878, in-16, demi-rel. veau fauve glacé, dos à nerfs (dos us.). Avec un frontispice. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat