CREBILLON LE FILS - SAUVAGE (Sylvain)

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Tableaux des moeurs du temps dans les différents âges de la vie, suivis de l'histoire de Zaïrette par le Riche de La Popelinière. S.l., imprimé aux dépens d'un amateur, 1920, in-4, br. couv. impr. chemise et étui amateur. Avec 20 eaux fortes hors-texte libres par Sylvain Sauvage. Tirage limité à 155 ex. numérotés, un des 150 sur vélin teinté (n°113). Dutel, 2481.
Mes ordres d'achat