CREBILLON LE FILS - SAUVAGE (Sylvain)

Lot 82
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
La nuit et le moment ou les matinées de Cythère. A Paris, Aux dépens d'un amateur,1924, in-4, en feuilles sous couv. ill. insolée, étui de l'édit. Avec 10 aquarelles hors-texte et 4 bois dans le texte (le tout anonyme) par Sylvain Sauvage. Tirage limité à 230 ex. numérotés sur vélin d'Arches (n°17) seul tirage sur grand papier. Dutel, 2062. Dos de la couverture accidenté.
Mes ordres d'achat