COLLOT (André)

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
COLLOT (André)
** Symphonies amoureuses. Suite de seize gravures à la pointe-sèche rehaussées. S.l., imprimé aux dépens des bibliophiles et non mis dans le commerce, s.d. (1960), in-4, en feuilles sous couv. ill. chemise et étui amateur. Sans l'étui de l'éditeur. Rare suite au tirage limité à 100 exemplaires numérotés, un des 84 ex. sur vélin à la forme (n°83), illustrée de 17 gravures à la pointe-sèche très libres rehaussées (dont une sur la couverture). Dutel, 2478.
Mes ordres d'achat