COCTEAU (Jean)

Lot 78
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
COCTEAU (Jean)
Le livre blanc. Paris, Editions du Signe, 1930, in-4, demi-rel. à bandes chag. ivoire, orné sur le 1e plat de 2 hommes nus se faisant face, dos lisse, couv. conserv. étui (rel. non signée). Première édition illustrée. Avec un frontispice et 17 dessins de Jean Cocteau entièrement coloriés par M.B. Armington. Tirage limité à 438 ex., un des 380 ex. sur vélin d'Arches (n°289).
Mes ordres d'achat