CLERPINE (A)

Lot 77
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 880EUR
CLERPINE (A)
Par Mottes et par vous. Gravures et photos originales de A. Clerpine. Liège, A la Verge d'or, 1979, in-4, 57 pp. - 3 ff. n. ch. en feuilles sous couv. impr. insolée. Avec 7 gravures originales et 13 photographies originales en noir et blanc, tirées sur papier mat et brillant, montrant des sexes féminins. Imprimé sur papier Magnani écru. Tirage unique à 15 exemplaires (n°11) de ce volume exclusivement dédié à la consécration du sexe féminin.
Mes ordres d'achat