CLELAND (John)

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
CLELAND (John)
Mémoires de Fanny Hill. Traduit de l'anglais par Isidore Liseux. Réimpression textuelle de l'édition de Paris, 1887. Paris, 1906, 2 vol. in-8, br. couv. impr. grise (débr. et détachée) sous chemise demi-rel. chag. vert et étui amateur. Qq. rousseurs aux serpentes. Avec 12 gravures non signées, attribuées à Martin Van Maele. Contrefaçon publiée à Paris, vers 1906. Edition privée imprimée pour les souscripteurs à 300 exemplaires numérotés à la presse (n°170). Dutel, 525.
Mes ordres d'achat