CHEVIGNÉ (Cte de)

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
CHEVIGNÉ (Cte de)
Les contes rémois. Douzième édition précédée de la Muse champenoise par Louis Lacour. Dessins de Jules Worms, gravés à l'eau forte par Raoul Rajon. Paris, Lib. de Bibliophiles, 1877, in-8, plein mar. vert d'eau, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, richement orné, tr. dor. (Allo). Un des 20 ex. sur Chine avec les 7 gravures en 3 états. Rousseurs.
Mes ordres d'achat