CHANSONS de salles de garde. Paris, aux dépens... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
CHANSONS de salles de garde. Paris, aux dépens d'un amateur, 1948, in-4, en feuilles sous couv. ill. chemise et étui. Recueil de 38 chansons illustrées d'un dessin assez cru rehaussé au pochoir. Rousseurs plus ou moins prononcés sur l'ensemble. Tirage à 950 ex. numérotés sur pur fil filigrané, seul papier. Dutel, 1191. CHANSONS des Salles de Garde Lucerne, Edition des quatre cantons, 1938, in-4, en feuilles sous couv. ill., chemise et étui. Avec 52 illustrations de Morvan. Tirage à 950 numérotés, un des 875 (n°588). Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat