CERDAGNE (Louis de)

Lot 69
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
CERDAGNE (Louis de)
L'autre chose. Liège, Signet d'or, s.d., (1942), in-8, br. couv. impr. rempliée. EDITION ORIGINALE. Illustrations de Serge Hand, aquarelles de Nicole Lebret. Un des 436 ex. numérotés réservés à des amateurs et entièrement souscrits (n°76). Ouvrage condamné pour la première fois le 27 février 1950. Dutel 1067.
Mes ordres d'achat