CASANOVA - SAUVAGE (Sylvain)

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
CASANOVA - SAUVAGE (Sylvain)
Cinquante eaux-fortes de Sylvain Sauvage pour illustrer les mémoires de Jacques Casanova de Seingalt. Paris, Cotinaud, s.d. (1923), in-4, en feuilles sous chemise portefeuille de l'édit., fatiguée. Avec 50 eaux-fortes par Sylvain Sauvage. Tiré à 291 ex. numérotés, celui-ci n°160. Avec une suite de 12 eaux-fortes refusées (tirée à 171 ex), un des 150 ex. sur Hollande (n°90). Dutel, 1958.
Mes ordres d'achat