BECAT (Paul-Émile)

Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
BECAT (Paul-Émile)
** 8 images avec leur texte. Paris, 1932, in-4, en feuilles sous couv. brune muette, dos un peu déchiré, sous chemise demi-rel. bas. marron et étui. EDITION ORIGINALE. Avec 8 splendides eaux-fortes de P.E. Bécat. Tirage à 99 ex numérotés, un des 79 ex. sur papier de Rives chamois (n°69). Dutel,1722.
Mes ordres d'achat