BALZAC (Honoré de) - LEBEGUE (L.)

Lot 39
150 - 200 €
Résultat : 160 €

La mye du roy.
Paris, Lahure, 1912, in-4, demi-rel. à coins mar.
rouge, dos à nerfs, tête dor. couv. conserv. Ill.
(Canape).
Qq. piqûres aux tranches.
Illustrations de L. Lebegue.
Un des 20 exemplaires sur Japon pour collaborateurs (n°XVII) avec une suite sur Chine et nominatif Octave
Uzanne.
Mes ordres d'achat