ARETINO (Pietro)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
ARETINO (Pietro)
Les dialogues. Paris, Cabinet du livre, 1927, 2 vol. in-8, demi-rel. vélin, dos lisse, ornés (rel. édit.). Illustrations de Martin van Maele. Il est rajouté une planche d'Aubrey Beardsley. Tirage à 480 ex. numérotés, un des 400 sur Hollande Pannekoek (n°471).
Mes ordres d'achat