ARETIN (L')

Lot 30
300 - 400 EUR
Résultat : 320 EUR

ARETIN (L')

Les sonnets luxurieux.
Avec illustrations en couleurs.
S.l. (Paris), Kra, s.d. (vers 1925), in-4, 28 ff. non chif.
dont 2 ff. bl., br. couv. impr., chemise et étui amateur.
Avec 10 illustrations ainsi que 16 bandeaux en couleurs non signés et de nombreux ornements en noir attribué à André Domin (?). Tiré à 250 ex. sur Japon impérial.
Bel exemplaire pour cet érotique rare et superbement illustré dans le style Art Déco. Dutel, 2415.
Mes ordres d'achat