ARETIN (L') - NOTTON (Tavy)

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ARETIN (L') - NOTTON (Tavy)
** Sonnets luxurieux de Pietro Aretino dit l'Arétin avec accompagnement de gravures au burin d'après la description des gravures de Giulio de Giannnuzzi, dit Jules Romain. S.l., aux dépens de quelques amateurs, 1948, in-4, en feuilles sous couv. impr., chemise et étui. Orné de 16 gravures au burin de Tavy Notton. Tirage à 250 exemplaires numérotés, un des 234 sur vélin (n°149). Dutel, 2421.
Mes ordres d'achat