Ensemble de colliers en galets, perles ou... - Lot 198 - Drouot Estimations

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Ensemble de colliers en galets, perles ou rondelles de pierres fines (améthyste, malachite, turquoise...), de composition ou d'ambre. On joint : - Lot de bijoux d'Afrique du Nord (colliers, fibule, bracelet manchette) en argent (min. 800), certains ornés d'émaux et de branches de corail rouge. Poids brut total : 407 g. Accidents et manques. - Epingle de foulard en métal doré orné d'une pierre verte. - Fibule en métal moulé. Accidents et usures.
Mes ordres d'achat