ZENITH

Lot 48
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 980EUR
ZENITH
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle à fond uni souligne d'une frise de perles. Cadran émaillé blanc , index peint en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après midi. Index chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 2335180. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 67,4 g. - Diam. : 48 mm. Légères rayures d'usage. Dans son écrin. On joint : Chaîne de montre en or jaune (750) à maillons filigranés. Poids : 16,4 g. - Long. : 37 cm.
Mes ordres d'achat