VACHERON & CONSTANTIN

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
VACHERON & CONSTANTIN
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni, carrure bordée d'une frise de fleurs en or de trois tons. Cadran à fond doré en partie guilloché, laissant apparaitre sur un émail blanc les chiffres arabes peints en bleu pour l'indication des heures, un chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Cache-poussière en or jaune (750) , signé, monogrammé LT et daté du 3 Aout 1905. Poids brut : 27,8 g. - Diam. : 30 mm. Petits chocs, rayures d'usage. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat