Tapis Melayer, centre de la Perse, vers 1920

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Centré d'un large motif géométrique à décor d'un semi de botehs stylisés, sur champ bleu, sur contre-fond blanc orné de frises de fleurons. Bordure à deux bandes à fond orange. Chaîne et trame en coton, velours en laine 150 x 120 cm. Usures, anciennes restaurations, accidents, effrangé et lisières abîmées.
Mes ordres d'achat