PERSE, XXème siècle

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
PERSE, XXème siècle
Tapis centré d'un octogone à deux flèches, orné de fleurs stylisées polychromes sur fond de treillage et de champ rouge, inscrit dans un hexagone à fond bleu nuit, sur un contre-fond rouge orné en suite du centre. Bordure à trois bandes, la principale à frise de postes stylisées sur fond bleu. 202 x 129 cm. Quelques usures, surtout au centre. Effrangé.
Mes ordres d'achat