Coiffeuse mouvementée en noyer mouluré et... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Coiffeuse mouvementée en noyer mouluré et ajouré et à décor de rocailles, au fond présentant un miroir chantourné, ouvrant par un tiroir en ceinture, et sommé d'un gradin présentant deux petits tiroirs et deux étagères, et un grand vantail orné d'une tête parmi des filets. Reposant sur quatre pieds sinueux ornés de têtes de femmes en ronde bosse et de guirlandes, réunis par une entretoise en X avec toupie centrale. Style Louis XV, vers 1880-1900. 207 x 107 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat