Travail de la Forêt Noire

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Travail de la Forêt Noire
Porte-parapluie en bois sculpté formé d'un ours debout retenant l'embrase à parapluie. Base avec égouttoir reposant sur des pieds tournés. Travail du début du XXème siècle. Fentes, cossonné, égouttoir déformé et oxydé. Dim. : 101 x 35 x 50 cm.
Mes ordres d'achat