Chiffonnier semainier en acajou mouluré... - Lot 266 - Drouot Estimations

Lot 266
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
Chiffonnier semainier en acajou mouluré et placage d'acajou moucheté et quart de rond de laiton, ouvrant par sept tiroirs. Montants avant arrondis cannelés, terminés par des pieds fuselés. Poignées mobiles à la grecque. Plateau en marbre gris Sainte Anne à ressauts arrondis latéraux. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. 168,5 x 114,5 x 63 cm. Taches, quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat