Vitrine aux côtés incurvés et à porte droite... - Lot 265 - Drouot Estimations

Lot 265
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Vitrine aux côtés incurvés et à porte droite en façade, en placage d'acajou, vitrée aux trois quart et ornés de panneaux inférieurs dans le goût des vernis Martin. Riche garniture en laiton, dont bas-relief aux amours, cadres, rinceaux, chutes, sabots... Plateau en marbre beige jaune veiné à la forme. Style Louis XVI, XXème siècle.
Mes ordres d'achat