Secrétaire en placage de bois de rose, amarante... - Lot 264 - Drouot Estimations

Lot 264
Estimation :
700 - 900 EUR
Secrétaire en placage de bois de rose, amarante et filets de grecques Ouvrant par deux vantaux, un abattant découvrant huit tiroirs et un tiroir. Deux montants à pans coupés et deux en ressaut. Dessus de marbre gris veiné rouge à cavet. Époque Louis XVI. H. : 144 cm. – L. : 97 cm. – Prof. : 43 cm.
Mes ordres d'achat