Paire de candélabres en métal argenté, à... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de candélabres en métal argenté, à décor de feuilles d'acanthe, à trois bras de lumière au fût en carquois cannelé et à base circulaire à motif de branches de gui. Les binets soulignés d'une frise de feuilles. Style Louis XVI. H. : 26,2 cm. Percés pour l'électricité, usures à l'argenture.
Mes ordres d'achat