RUSSIE, XIXème siècle

Lot 222
Estimation :
380 - 550 EUR
Résultat : 380EUR
RUSSIE, XIXème siècle
Icône. Le voile de Véronique avec la tête du Christ tenu par deux saints personnages. Tempera sur panneau de bois. 35 x 31,5 cm. Accidents et manques. - Triptyque de voyage à montures en métal aux revers en cartouche ajouré sur fond de velours moutarde. Le couvercle orné d'une marqueterie de métal et d'os. Intérieur présentant trois scènes religieuses. Tempera sur bois. 9 x 8 cm. Chaîne de suspension manquante. Usures, chocs, manques restaurations.
Mes ordres d'achat