Crucifix en bois renoirci composé d'une croix... - Lot 219 - Drouot Estimations

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 90EUR
Crucifix en bois renoirci composé d'une croix et d'un socle mouluré et à pans ornés de réserves en placage d'écaille de tortue marine (Chelonioidea spp) (pré Convention) à fond rouge et filets d'os. Christ en bois brun-rouge sculpté. Memento mori en suite. Eléments anciens remontés. H. : 64 x 24 x 12 cm. Quelques fentes. Christ et bras à refixer.
Mes ordres d'achat