Violon entier (4/4), copie d'après Nicolaus... - Lot 216 - Drouot Estimations

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Violon entier (4/4), copie d'après Nicolaus Amatus Cremone, XXème siècle Vernis orangé brun. Étiquette J. Kochly. Lurhier. Bourges (Cher) N°1018 Année 1911. Long. : 372 mm. Éclats, usures et sauts de vernis, la corde de mi manquante. Avec deux archets.
Mes ordres d'achat