Violon d'étude Vernis orangé-brun clair.... - Lot 215 - Drouot Estimations

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Violon d'étude Vernis orangé-brun clair. Porte une étiquette Nicolaus Amatus Fecit in Cremona 1652. Long. : 358 mm. Griffures, usures. On joint : Archet de violon signé LUPOT, monté maillechort. Poids brut : 50,5 g. - Long. : 748 mm. Usures. Dans son coffret de transport.
Mes ordres d'achat