Deux fusils de chasse : - un à deux canons... - Lot 211 - Drouot Estimations

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Deux fusils de chasse : - un à deux canons lisses en table, basculants. Calibre 16. Platines arrière, à broches. Fût en noyer. Pontet en enroulement. Long. canon : 75,6 cm - Long. totale : 116 cm. Oxydations. - un à un canon lisse, rond, puis polygonal. Calibre 15. Platine à silex transformés à percussion. Fût en noyer à crosse sculptée d'une hure de sanglier. Long. canon : 94,5 cm. - Long. totale : 133 cm. Sans baguette. Mauvais état, manques.
Mes ordres d'achat