MAISON Alphonse GIROUX à PARIS

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Coffret à bijoux de forme mouvementée en placage de bois de rose, ouvrant par un couvercle à charnière, monogrammé M.J. et reposant sur quatre pieds se terminant en enroulement. Garniture de bronze doré et ciselé à motifs d'inspiration Renaissance. Signé sur la serrure. 15 x 25 x 20 cm. Fixation des pieds à revoir. Axe de la charnière et ornements des pans coupés manquants. Petits accidents et manques au placage. Choc à la clef.
Mes ordres d'achat