Cave à liqueur en placage de loupe à décor... - Lot 170 - Drouot Estimations

Lot 170
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Cave à liqueur en placage de loupe à décor d'un blason en laiton sur le dessus et de deux lyres camouflant les anses sur les côtés. Elle contient six flacons en cristal taillé et dix verres à liqueurs dépareillés. 1ère moitié du XIXème siècle. H. : 22 cm, L. : 27 cm, P. : 19,5 cm. Accidents à l'un des verres, sauts de placage.
Mes ordres d'achat