Garniture de cheminée en verre marmoréen... - Lot 168 - Drouot Estimations

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Garniture de cheminée en verre marmoréen de couleurs et paillons métalliques, imitant la pierre dure, à décors dorés de fleurs, branches et d'oiseaux dans le goût japonisant et rehauts sur les cols et les bases, comprenant deux petits vases en balustre sur talon et une petit jardinière arrondie aplatie. Vers 1900. H. des vases : 16 et 17 cm - H. : jardinière : 12 cm. Eclat et défauts aux vases. Eclats et fêlure à la jardinière, col meulé. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat