Dans le goût des Etablissements DAUM

Lot 165
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase sur piédouche de forme galbée et large col légèrement évasé. Epreuve en verre doublé vert et blanc. Décor tournant de paysage arboré en camée dégagé à l'acide et repeint de différents verts, blanc et brun. Porte une signature Daum Nancy non garantie. H. : 23 cm, Diam. : 12 cm. Usures et manques à la peinture, probablement repeint.
Mes ordres d'achat