Attribué à la Cristallerie de BACCARAT

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Vase à section carrée à fond plat et à col resserré et évasé. Épreuve en verre doublé rouge sur fond jaune moiré. Décor d'iris sur la panse et de feston floral sur le col, rouge dégagé à l'acide et réhaussé doré. Non signée. H. : 25,5 cm. Petits éclats, usure à l'or.
Mes ordres d'achat